Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники «Астарты» проверили пожарную безопасность в подопечных семьях

Дата публикации: 14.11.2019 в 11:14
Просмотров: 709
Сотрудники «Астарты» проверили пожарную безопасность в подопечных семьях

Специалисты участковой службы социально-реабилитационного центра «Астарта» провели профилактический рейд по местам проживания семей, стоящих на обслуживании и входящих в «группу риска».

Особое внимание они уделяли профилактике пожаров из-за неисправности электрооборудования и печного отопления. Сотрудники «Астарты» проверили противопожарное состояние жилья и отопительных печей,  электропроводки, автономных пожарных извещателей, а  также  условия проживания ребятишек в таких семьях. 

Во время рейда специалисты рассказали семьям «группы риска» об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров, и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. С представителями семей были проведены инструктажи о правилах пожарной безопасности, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб  и способы дозвона в пожарную охрану.

Напомним родителям: если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации,  центр «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации создавшейся ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: astarta-deti@mosreg.ru,  +7(49627) 68-431, +7(49627) 68-467.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости