Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Льготники Рузского округа могут перекодировать соцкарты для бесплатного проезда в метрополитене и МЦК

Дата публикации: 26.11.2019 в 12:17
Просмотров: 886
Льготники Рузского округа могут перекодировать соцкарты для бесплатного проезда в метрополитене и МЦК

В Подмосковье и Москве запущены первые две линии Московских центральных диаметров (МЦД) – сквозных железнодорожных веток, соединяющих областные города друг с другом через столицу с возможностью бесплатной пересадки на московское метро.

В связи с организацией нового типа пригородных железнодорожных перевозок для жителей Подмосковья вводятся дополнительные меры социальной поддержки.

«Бесплатный проезд на московском метро, МЦК и монорельсе предоставлен для следующих льготников  Московской области: лица, не достигшие 60 лет и получающие пенсию, один опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, один из родителей инвалида с детства и лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет. Чтобы воспользоваться правом необходимо перекодировать социальную карту. Это можно сделать в МФЦ или социальной защите, уже перекодировано 15,5 тысячи социальных карт», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Также дети 5-7 лет, проживающие в Московской области, получили право бесплатного проезда в пригородном железнодорожном транспорте. Чтобы получить бесплатный билет, необходимо предоставить в кассу справку, которую можно взять в социальной защите или МФЦ.

В Рузском городском округе социальную карту можно перекодировать в Рузском управлении социальной защиты населения по адресу: Руза, улица Социалистическая, дом 59, а также в тучковском филиале МФЦ Рузского городского округа по адресу: Тучково, улица Лебеденко, дом 19.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости