Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан предупреждают о «газовых» мошенниках

Дата публикации: 02.12.2019 в 11:52
Просмотров: 744
Ружан предупреждают о «газовых» мошенниках

В Рузском городском округе участились случаи мошеннических и спекулятивных действий со стороны людей, которые ходят по квартирам и предлагают услуги по обслуживанию газового оборудования.

Ссылаясь на информацию, опубликованную на обороте платежных документов МосОблЕИРЦ, они убеждают жителей дать согласие на проведение работ по обслуживанию внутридомового газового оборудования: проверку и замену счетчиков, кранов и других элементов ВКГО (внутридомового газового оборудования). При этом работы выполняют некачественно, а плату за это требуют в размере 7-8 тысяч рублей.

Администрация Рузского городского округа рекомендует жителям, прежде чем соглашаться на обслуживание внутридомового газового оборудования, посмотреть, с какой именно организацией у них заключен договор на эту услугу. Только организация, указанная в договоре, заключенном с жильцами данной квартиры, может осуществлять какие-либо действия в отношении ВДГО. Кроме того, обо всех проверках газового оборудования жителей заранее оповещают управляющие компании посредством объявлений на информационных стендах на подъездах домов.

Будьте внимательны и не поддавайтесь на уговоры мошенников!     

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости