Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Безопасный Новый год

Дата публикации: 01.01.2020 в 11:13
Просмотров: 765
Безопасный Новый год

В новогодние праздники повсеместно проходят массовые гуляния, концерты, игры и конкурсы для детей. Но, как известно, там, где много людей, есть опасность попасть в неприятную ситуацию или стать жертвой преступника. Чтобы ничто не испортило праздничного настроения, необходимо усвоить несложные рекомендации. 

Прежде всего, отнеситесь с пониманием к принимаемым мерам безопасности, в том числе антитеррористической. Многих раздражает, когда сотрудники полиции часто проводят проверки, просят открыть сумки, «мешают» отдыхать и наслаждаться. Помните, что все это делается для вашей же безопасности. Не берите с собой колющие и режущие предметы, напитки в стеклянной таре. Деньги и ценные вещи не носите в карманах верхней одежды – оттуда их легко могут вытащить. Уважайте окружающих и не допускайте конфликтов.  
Если с вами маленькие дети, держите их перед собой, а не сзади, чтобы они всегда были на виду: когда много народу, легко потеряться. Если увидели агрессивно настроенных людей, лучше не приближаться к ним и не смотреть в их сторону. Сообщите о них сотрудникам полиции, ни в коем случае не пытайтесь сами их утихомирить. 
На массовых мероприятиях нередки случаи, когда образуются толпы. Попав в гущу людей, старайтесь держаться подальше от стеклянных витрин, дверей, решеток. Если вы оказались в давке, то старайтесь удержаться на ногах, согните руки и прижмите их к себе. 
В переполненном помещении постарайтесь сразу запомнить, где находятся запасные и аварийные выходы. Если объявили эвакуацию, не паникуйте и не задавайте никому вопросов, а четко и спокойно выполняйте указания персонала и сотрудников полиции.  
Во время ночных прогулок пользуйтесь услугами официальных такси и не садитесь в машины к незнакомым людям.  
Помните, что за курение и распитие алкоголя в общественных местах предусмотрена административная ответственность.  


Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, в праздничных гуляниях в регионе примут участие порядка 1,5 миллиона человек. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости