Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Суд увеличил сумму штрафа, не оплаченного в срок УК из Рузы

Дата публикации: 08.02.2016 в 17:44
Просмотров: 2702
Суд увеличил сумму штрафа, не оплаченного в срок УК из Рузы

Штраф в 40 тысяч рублей, наложенный Госжилинспекцией Московской области, но оплаченный управляющей компанией ООО «Сантехмонтаж-Руза» позже установленного законом срока, обернулся новым штрафом. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, суд оштрафовал УК еще на 80 тысяч рублей.

Штраф в 40 тысяч рублей за нарушения при содержании многоквартирного дома был наложен Госжилинспекцией на УК «Сантехмонтаж-Руза» 18 июня,  а оплачен 1 октября.

«Законодательством на оплату штрафа отведено два месяца. Госжилинспекция контролирует поступление денег по ранее вынесенным постановлениям и в случае просрочек составляет протоколы и направляет их в суд. Нарушение этого срока является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде двукратного увеличения суммы первоначального штрафа», — прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По решению суда ООО «Сантехмонтаж-Руза», не смотря на то, что уже заплатило 40 тысяч рублей, должно перечислить в бюджет Подмосковья еще 80 тысяч. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости