Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе прошли Крещенские купания

Дата публикации: 19.01.2020 в 11:28
Просмотров: 881
В Рузском округе прошли Крещенские купания

В Рузском городском округе были определены два места массовых Крещенских купаний: берег пруда у храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Колюбакино и купель на берегу реки Рузы возле Казанского храма в деревне Брыньково.
В ночь с 18 на 19 января Крещенские купания прошли в Колюбакино. После того как настоятель местного храма протоиерей Олег Ковалев после Божественной литургии освятил иордань, все желающие с молитвой окнулись в воду, ощутив небывалые бодрость и прилив сил. 
В Брыньково по традиции прихожане после богослужения крестным ходом спустились на берег реки Рузы к купели. Первым после ее освящения в воду трижды окунулся настоятель Казанского храма протоиерей Николай Лакоза, за ним - все желающие. 
Администрация Рузского городского округа обеспечила необходимые меры безопасности на данных купелях. Крещенские купания также были организованы в скиту "Всецарица" в деревне Нововолково. Прихожане  окунулись в купель, устроенную на берегу Озернинского водохранилища. Порядок и безопасность там обеспечивали казаки станицы Рузской.  

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости