Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане заняли 4-е место на Всероссийском технологическом фестивале 

Дата публикации: 20.01.2020 в 15:50
Просмотров: 740
Ружане заняли 4-е место на Всероссийском технологическом фестивале 

Обучающиеся кружка «Робототехники» Молодежного центра Рузского городского округа приняли участие во Всероссийском технологическим фестивале «РобоФест» в Москве.

Всего 18 января в фестивале принимали участие 22 команды из Москвы и других регионов России. Подмосковье представляли три команды из Молодежного центра Рузского городского округа и команда из МФТИ города Долгопрудный. Каждая команда по условиям организаторов состояла из двух человек.

Как рассказал руководитель кружка «Робототехники» Молодежного центра Рузского городского округа Михаил Дронов, его подопечные впервые участвовали в дисциплине «Нейротехнологии» – одной из самых сложных на фестивале.

«Нужно было не только сконструировать робота, но и с помощью нейрологии управлять им, – пояснил Михаил Анатольевич. – Роботов наши команды создали с помощью конструктора «Юный нейромоделист», который Молодежный центр получил от Ассоциации научно-технических кружков России в результате выигранного конкурса.  Участникам на руки надевались нейроконтроллеры, и с помощью сокращения мышц на руках осуществлялось дистанционное управление роботом. Необходимо было исключить малейшее волнение, иначе роботы не реагировали на команды. В результате одна из рузских команд заняла 4-е место, продемонстрировав очень хороший результат.   

«РобоФест» – площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционно организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников. Организаторы всегда прикладывают максимум усилий, чтобы каждый «РобоФест» стал ярким и незабываемым событием для его участников и гостей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости