Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Воспитанники «Созвездия» осваивают «Невиртуальное пространство»

Дата публикации: 20.01.2020 в 17:25
Просмотров: 849
Воспитанники «Созвездия» осваивают «Невиртуальное пространство»

Президент благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова и заместитель министра образования Подмосковья Людмила Болатаева посетили учреждение для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей «Созвездие» Рузского городского округа.
Их сопровождал глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. Директор «Созвездия» Жанна Слюнченко рассказала, что в учреждении с ноября 2019-го в рамках реализации благотворительного проекта «Невиртуальное пространство» для воспитанников проводятся учебные занятия по обучению компьютерной грамотности. Организатором данного проекта является благотворительный фонд «Исток», который возглавляет Екатерина Богдасарова. Проект направлен на достижение задач в сфере информационных технологий, призван научить детей основам программирования, веб-дизайна, верстки сайтов и создания компьютерных игр. Обучение проводится в специально оборудованном компьютерном классе. В проекте участвуют 13 воспитанников центра в возрасте от 7 до 17 лет.
Екатерина Богдасарова, Людмила Болатаева и Николай Пархоменко побывали на открытом уроке, пообщались с воспитанниками «Созвездия» и педагогами. Гости также ознакомились с условиями, в которых ребята живут и учатся, осмотрели театральную студию, компьютерный и музыкальный залы, столярную мастерскую, жилые помещения.

Напомним, на сегодняшний день в «Созвездии» по семейному (квартирному) типу проживают 26 человек в возрасте до 23 лет, из них 15 дошкольников. В каждой семье – до восьми ребят разного возраста и пола, братья и сестры проживают вместе. Кроме этого, детский дом сопровождает 13 выпускников разных лет, 38 находятся в поле зрения отдела постинтернатного сопровождения выпускников. Сейчас в «Созвездии» проходят обучение 11 кандидатов в приемные родители, за 2019 год такую школу окончили 83 кандидата в приемные родители. В прошлом году в семьи  передано 45 воспитанников.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости