Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пенсионеры посетили святые места рузского края

Дата публикации: 30.01.2020 в 15:13
Просмотров: 780
Пенсионеры посетили святые места рузского края

В рамках программы «Активное долголетие» пенсионеры из Рузского городского округа побывали в подворье Новоспасского монастыря в селе Сумароково и скиту в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в деревне Нововолково.

В маршрут также вошел музей военной истории Сергея Докучаева, который находится в поселке Брикет. Экскурсия состоялась при поддержке Рузского краеведческого музея, ТИЦ «Руза Заповедная» и Рузского центра социального обслуживания.

Участники мероприятия узнали об истории старинных церквей и поклонились святыням, находящимся в них. На подворье Новоспасского монастыря хранится ковчег с частицей мощей святого пророка Иоанна Предтечи, переданный в дар епископом Воскресенским Саввой в 2016 году, а также икона Божией Матери «Неувядаемый цвет». Главная святыня подворья Данилова монастыря в Нововолково – список иконы Божией Матери «Всецарица» созданный монахами Ватопедского монастыря на святой горе Афон. Икона прославлена чудесами исцеления от онкологических и других заболеваний. В церкви Спаса Всемилостивого в Нововолково находится и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского.

В музее Сергея Докучаева гостям показали богатую коллекцию археологических находок, оружия, и предметов быта советского времени, а также рассказали о событиях, которые происходили на территории Рузского округа в годы Великой Отечественной войны. 

Записаться на экскурсию по программе можно в Рузском центре социального обслуживания по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 или по телефону: 8(49627) 50-368.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости