Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском муниципальном районе растет число сторонников объединения поселений

Дата публикации: 12.10.2016 в 18:03
Просмотров: 1015
В Рузском муниципальном районе растет число сторонников объединения поселений

Молодежный совет при главе администрации Рузского муниципального района одобрил инициативу объединения поселений муниципалитета в городской округ. С такой инициативой ранее выступили депутаты Совета депутатов Колюбакинского сельского поселения.

Инициативу коллег уже рассмотрели депутаты другого сельского поселения – Старорузского. Народные избранники также проголосовали за объединение территорий.

Свое мнение высказал и глава администрации Рузского района Максим Тарханов, назвавший инициативу объединения правильной и своевременной.

«Я поддерживаю данную инициативу, и прошу поддержать всех Глав и депутатский корпус. В результате, у нас появляется много плюсов. Прежде всего, мы консолидируем бюджет. Это позволяет развивать наш район как с инвестиционно-привлекательной точки зрения, так и с точки зрения оптимизации расходов. Поэтому сегодня многие идут по этому пути, и этот опыт успешный»,- заявил Максим Тарханов.

«Мы сможем более эффективно входить во всевозможные федеральные и областные программы и увеличивать долю софинансирования, чтобы решать проблемы, имеющиеся на территории»,- добавил глава администрации Рузского района.

Добавим, в Рузском муниципальном районе уже выступили с инициативой проведения общественных публичных слушаний на тему объединения территорий. По предварительным данным, они состоятся в ноябре. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости