Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Власти Рузского муниципального района готовы предоставить льготы новому предприятию

Дата публикации: 13.10.2016 в 15:38
Просмотров: 931
Власти Рузского муниципального района готовы предоставить льготы новому предприятию

В Рузском муниципальном районе Подмосковья готовы рассмотреть возможность  предоставления местных льгот по налогам для компании «Алкогольная сибирская группа». Это пообещал глава администрации  района Максим Тарханов. 

«Для  стратегического инвестора, как АСГ, есть возможность получить в области налоговые льготы на имущество, на прибыль. Это областной уровень. Но если поступит запрос от инвестора на местные льготы - рассмотрим», - сказал Максим Тарханов.

Алкогольная сибирская группа получила завод в Рузском районе Подмосковья. Сейчас единственное предприятие компании располагается в Омске. Предприятие, прежде принадлежавшее украинской компании «Союз-Виктан», было выкуплено у собственника. Это профильный завод, который производил алкогольную продукцию, рассказал в эфире «Радио 1» глава Рузского района Максим Тарханов.

«Водка у нас в государстве, как известно, всегда была стратегическим продуктом. Открытие нового предприятия очень выгодно для региона, и наша администрация тоже это поддерживает. Ведь это 350-400 новых рабочих мест. Для сравнения – за год мы создаём примерно 900 рабочих мест, – пояснил Тарханов. – Плюс это 6 миллиардов рублей налогов в бюджеты всех уровней. Завод лет пять стоял заброшенным, а мы проводим политику по восстановлению производств. Вместе с правительством мы искали инвестора. И сейчас компания «Сибирская группа» уже зарегистрировалась на налоговый учёт в Рузском районе».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости