Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В «Астарте» проводятся экологические занятия

Дата публикации: 17.03.2020 в 14:54
Просмотров: 842
В «Астарте» проводятся экологические занятия

С воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Астарта» в Рузском городском округе регулярно проводятся занятия, затрагивающие экологические вопросы округа, региона, страны.

С каждым днем человечество все ближе приближаемся к глобальной экологической катастрофе. Отходы, гниющие на свалках, загрязняют окружающую среду и разрушают экосистемы. Как решать проблему отходов? Что делать, чтобы воспитать бережное отношение к планете? Просто с самого детства надо учить детей правильно сортировать мусор! Основная цель сортировки – получить полезную привычку не выбрасывать ценные вторичные ресурсы на свалки. Даже в условиях городской квартиры сортировка мусора является не таким сложным делом, как может показаться на первый взгляд.

Научить ребенка заботиться о нашей планете – первоочередная задача для родителей, которые хотят, чтобы их дети выросли сознательными и здоровыми. Конечно, самым важным будет пример родителей. Знания, навыки и привычки, полученные от родных людей, очень важны для ребенка и определяют его поступки в будущем. Поэтому относиться бережно к планете нужно начинать дома и привлекать к этому детей. Занятия на экологическую тему регулярно проводятся в «Астарте».

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации, «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: astarta-deti@mosreg.ru, +7(49627) 68-431, +7(49627) 68-467.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости