Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе усилят меры по охране рыбных запасов

Дата публикации: 25.03.2020 в 12:36
Просмотров: 872
В Рузском округе усилят меры по охране рыбных запасов

В период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий ее воспроизводства в водоемах Московской области, в том числе и Рузского городского округа, пройдут мероприятия по охране рыбных запасов.

В период весеннего нереста рыб – с 22 марта по 1 июня – запрещается (ограничивается) рыболовство в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС, а на прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области – с 1 апреля по 10 июня.

 В указанный период добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении №6 к «Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного гражданина.

Согласно указанным Правилам рыболовства (пункты 15.4.4 и 15.4.5) запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении №6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов.

В рамках Дней защиты от экологической опасности на территории Московской области, проводимых в соответствии с постановлением Правительства Московской области от01.04.2002 №112/11 о ежегодном проведении Дней защиты от экологической опасности предусматриваются дополнительные меры по оказанию помощи Московско-Окскому территориальному управлению Росрыболовства в сфере охраны рыбных запасов.

Телефон территориального отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству – 8(499)611 83 01; E-mail: moscowobl-moktu@mail.ru; начальник отдела – Маркин Вячеслав Сергеевич. Телефон «горячей линии» - 8 (499) 611 53 70, круглосуточный – 8 (917) 573 20 49. Сайт Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в сети Интернет – http://www.moktu.ru/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости