Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители Рузского округа могут проводить собрания собственников многоквартирных домов во время самоизоляции

Дата публикации: 29.03.2020 в 17:05
Просмотров: 891
Жители Рузского округа могут проводить собрания собственников многоквартирных домов во время самоизоляции

В связи эпидемиологической ситуацией в стране и введенными в регионе мерами министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области рекомендует жителям переходить на электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов для решения текущих вопросов по управлению своего дома.  Для того что бы принять участие в собрании собственников в электронной форме, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете ЕИАС ЖКХ МО https://dom.mosreg.ru, авторизоваться на портале ЕИАС ЖКХ МО и выбрать функцию «Войти в систему, используя ЕСИА (Госуслуги)», после чего настроить Личный кабинет пользователя. Далее, перейти в раздел «Голосования»/«Опросы»/«Общие собрания», где размещаются вопросы для голосования и сделать свой выбор.

«Несмотря на вынужденную самоизоляцию, жители Подмосковья могут в любой момент провести собрание собственников своего дома, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Электронный формат голосования позволяет собственникам решать текущие вопросы, касающиеся их многоквартирных домов, в онлайн режиме. Система полностью исключает возможность манипуляций, искажения и подтасовки результатов. Организовать собрание можно в максимально короткие сроки, и формирование протоколов собраний происходит автоматически в течение часа после завершения голосования. Кроме этого, на указанный в личном кабинете e-mail будут приходить уведомления и дополнительное информирование о начале и результате голосований».

На сегодняшний день в Московской области завершился второй этап проекта по переходу муниципальных образований на формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов в электронном виде.

По состоянию на конец марта инициировано более 2 487 тыс. собраний по переходу на новый формат собраний в электронном виде, и проведено более 3 209 тысячи общих собраний собственников с положительным решением.

   

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости