Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам сообщают о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом

Дата публикации: 06.04.2020 в 11:35
Просмотров: 809
Ружанам сообщают о дополнительных мерах по борьбе с коронавирусом

Губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, усиливающее меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Большая часть областных предприятий, организаций продолжает работать, часть людей отправлена в отпуска либо переведена на дистанционную работу. Уточнен перечень предприятий и организаций, которые могут функционировать:

непрерывно действующие организации, которые не могут остановить свою деятельность в связи с производственно-техническими условиями; организации, обеспечивающие граждан продовольствием и непродовольственными товарами первой необходимости, а также организации, оказывающие им складские и логистические услуги; организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС;

строительный комплекс.

Сбор и обобщение информации о работающих организациях организован посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

Для работающих предприятий и организаций установлены требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Необходимо соблюдать социальное дистанцирование (1,5 метра) между работниками и посетителями. Из рекомендательного это требование становится обязательным.

Определены органы исполнительной власти Московской области, уполномоченные составлять протоколы и налагать штрафы на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Запрещен прием лома и отходов цветных металлов от физических лиц.

Подробнее можно узнать по ссылке

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/04-04-2020-23-22-31-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости