Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

    Крупные важные предприятия в Подмосковье продолжат работу с соблюдением норм безопасности

Дата публикации: 06.04.2020 в 15:30
Просмотров: 811
    Крупные важные предприятия в Подмосковье продолжат работу с соблюдением норм безопасности

 Об этом сказал губернатор Андрей Воробьев в интервью РБК.
«Мы заботимся о бизнесе, стараемся быть рядом с бизнесом в решении проблем. Наша задача прежде всего – работа крупных и средних предприятий. И здесь мы сделали все необходимое, – сказал Андрей Воробьев. – Но теперь и жить, и работать можно только по-новому – это социальная дистанция, это защита, это приказ гендиректора о том, что все эти меры он предусмотрел и соблюдает, потому что жизнь важнее экономики».

o    Губернатор уточнил, что в период режима самоизоляции будут работать такие заводы, как Mercedes-Benz в Солнечногорске, PepsiCo в Кашире, а также Kimberly Clark, Campina и Mars в Ступино.
На отдаленных территориях региона важной составляющей экономического развития является сельское хозяйство.

o    «Мы не вводили никаких ограничений, чтобы обрабатывать землю или перерабатывать продукцию. Работа не останавливалась в Кашире, Озерах, Коломне, Серебряных Прудах и Луховицах. Там все идет по плану и, соответственно, никаких ограничений нет. Но опять же работодатель обязан соблюдать предписания санэпидемслужбы», – подчеркнул Андрей Воробьев.
В Подмосковье предприниматели на 3 месяца получат отсрочку по арендной плате за государственное и муниципальное имущество. Увеличивается размер субсидии на возмещение затрат на покупку оборудования – с 30% до 50%, производителям масок и средств дезинфекции компенсируют до 80% на оборудование. Оперативно отвечать на вопросы предпринимателей позволяет горячая линия 0150.
В ходе интервью губернатор подчеркнул, что сегодня предпосылок для введения спецпропусков в Подмосковье нет.

o    «Мы очень надеемся, что скорость распространения коронавируса будет низкой и мы сможем этого избежать, – сказал Андрей Воробьев. – Система мониторинга передвижения граждан разработана и сейчас тестируется. Смысл этой платформы в том, что, если ты хочешь поехать на работу или выйти в магазин, то должен зачекиниться. Сегодня она обкатывается, но сказать, что завтра мы ее включим, нельзя». 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости