Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Конные казачьи патрули действуют в Рузском округе

Дата публикации: 08.04.2020 в 11:38
Просмотров: 854
Конные казачьи патрули действуют в Рузском округе

С конца марта совместно с сотрудниками ОМВД России по Рузскому городскому округу на патрулирование улиц населенных пунктов муниципалитета выходят члены станичного казачьего общества имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора.

Казаки принимают участие в разводах и полицейских инструктажах. Станичников знакомят с текущей оперативной обстановкой, связанной с распространением коронавируса в Московской области, разъясняют, по каким поводам гражданам разрешается на время самоизоляции покидать свои дома: в аптеку, в магазин за продуктами первой необходимости, для выгуливания собаки, на работу и назад (для тех, кому это необходимо)

В ходе патрулирования улиц казаки проводят профилактические беседы с теми, кто без необходимости нарушает режим самоизоляции, выходит на улицу с детьми. Людям объясняют, что следует избегать общения с посторонними людьми, особенно компаниями, людных мест, а лучше всего провести время дома с близкими.

Казаки постоянно находятся на связи с сотрудниками ППС и Дежурной частью ОМВД, в случае необходимости сообщают им информацию о происходящем в населенных пунктах.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости