Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Качество транспортного обслуживания обсудили в Рузском районе

Дата публикации: 07.03.2016 в 22:20
Просмотров: 1244
Качество транспортного обслуживания обсудили в Рузском районе

Круглый стол, в ходе которого обсуждался вопрос транспортного обслуживания населения, состоялся в администрации Рузского района. В мероприятии принимали участие заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнев, заместитель генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Андрей Гришин, и.о. директора Рузского ПАТП филиала ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» Роман Чаплыгин.

К обсуждению одного из наболевших для ружан вопросов глава районной администрации Максим Тарханов пригласил всех желающих жителей района. В социальных сетях он обратился к ним с просьбой прислать все волнующие их вопросы, которые будут заданы высокопоставленным участникам круглого стола. Более 300 комментариев оставили ружане на аккаунтах главы в социальных сетях. Все они касались неудовлетворительного транспортного обслуживания, технического состояния автобусов, несоблюдения графиков движения со стороны Рузского ПАТП, отмены экспрессов и полуэкспрессов, хамства и грубости со стороны водителей.

Напомним, до 2009 года Рузский ПАТП считался одним из лучших в области. Выполняемость муниципальных рейсов составляла 99%. Но после объединения предприятия с Можайским ПАТП автобусы перестали получать надлежащее обслуживание, качественный и своевременный ремонт, из-за регулярного нарушения графика выполняемость муниципальных рейсов снизилась до 86%. Сейчас на балансе Рузского ПАТП стоит 106 автобусов, из которых 48 (это половина парка) выработали свой нормативный ресурс и срок эксплуатации и подлежат списанию. За три года в распоряжение Рузского ПАТП поступило всего 17 новых автобусов. Средний возраст автопарка составляет 11 лет.

«Ситуация сложилась непростая, - заявил Максим Тарханов. - В этом вопросе в интересах жителей мы намерены занять жесткую наступательную позицию. Формируем рабочую группу из представителей ПАТП, ГИБДД, перевозчиков и инициативных жителей, которая сформулирует предложения по решению проблем в данной отрасли. Впоследствии эти предложения мы будем обсуждать на более высоком уровне».

Как сообщил заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнев, во избежание срывов расписания рейсов и конкуренции среди перевозчиков за пассажиров в марте будет составлено единое для всех расписание и все перевозчики будут обязаны внедрить карту «Стрелка» на своих маршрутах для более комфортного обслуживания граждан. А заместитель генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Андрей Гришин пообещал восстановить движение экспрессов и полуэкспрессов, востребованных среди жителей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости