Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе оказывают поддержку предпринимателям

Дата публикации: 03.06.2020 в 14:01
Просмотров: 862
В Рузском округе оказывают поддержку предпринимателям

В связи с пандемией коронавируса в трудной экономической ситуации оказались малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане. Администрация Рузского городского округа принимает меры для минимизации последствий для этого сектора экономики.

Так, было проведено онлайн-совещание с представителями Межрайонной ИФНС России №21 по Московской области и бизнеса по мерам поддержки предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Представители малого и среднего бизнеса округа получили информацию о финансовой поддержке со стороны банковского сектора.

Администрацией муниципалитета на регулярной основе организуется видеоконференцсвязь с предпринимателями.

Актуальная информация об антикризисных мерах поддержки бизнеса, существующих льготах и преференциях систематически размещается на официальном сайте Рузского городского округа (http://ruzaregion.ru/), инвестиционном портале (http://ruzainvest.ru/),  в чатах в мессенджере («РГО Клуб предпринимателей» – для представителей малого и среднего предпринимательства и «Предприятия РГО» – для крупных предприятий), а также направляется по электронной почте.

На территории Рузского городского округа утверждены имущественные льготы для предпринимателей. Совет депутатов принял Решение от 27 мая 2020 года №466/52 «О предоставлении отдельным категориям налогоплательщиков льгот по уплате земельного налога» и утвердил Постановление №1376 от 14.05.2020 года «О предоставлении мер поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Рузского городского округа».

Также на Рузском инвестиционном портале создан опросник для оказания поддержки бизнес-сообществу и оперативного получения информации о проблемах предпринимателей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости