Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На спортивном празднике провожали "Русскую зиму"

Дата публикации: 09.03.2016 в 11:59
Просмотров: 1172
На спортивном празднике провожали

Шумно и весело 5 марта в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в г. Рузе, прокатилось праздничное мероприятие, зимний культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области «Проводы русской зимы» посвященный Дню защитника Отечества.

Масленица – один из любимейших русских праздников, на народные гулянья приходят и дети, и взрослые, соответственно, и пешеходы, и водители. Но вне зависимости от того, какую роль человек играет в дорожном движении – соблюдать дорожный закон должны все.

В ходе массовых гуляний народ угощался блинами и другой выпечкой, зрители наблюдали за представлениями, участвовали в конкурсных программах и забавах, а сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району совместно со сказочными персонажами

провели конкурс по безопасности дорожного движения как среди юных, так и взрослых участников дорожного движения. Юным пешеходам полицейские напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, вместе со сладкими угощениями малышам раздавали световозвращающие элементы, помогающими стать заметнее для водителей в темное время суток. А взрослым раздали буклеты, пропагандирующие правила перевозки детей в автомобиле, недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения «Автомобиль и алкоголь не совместимы!» и памятки с советами для водителей как управлять транспортными средствами при неблагоприятных погодных условиях и многими другими полезными советами.

Взрослые обещали не только всегда соблюдать ПДД, но и учить своих детей правилам безопасности на дороге и быть им хорошим примером. Юные пешеходы, в свою очередь, дали слово, что всегда будут переходить дорогу только по «зебре».

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости