Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области

Дата публикации: 09.03.2016 в 12:57
Просмотров: 1186
Культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области

5 марта в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (г. Руза) прошел зимний культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области «Проводы русской зимы», посвященный Дню защитника Отечества.

Данное мероприятие проводилось с целью привлечения сотрудников органов внутренних дел Подмосковья и членов их семей к занятиям физкультурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, поддержания положительного имиджа сотрудников полиции, сохранения и преумножения исторических ценностей и культурных традиций.

В мероприятии приняли участие сотрудники всех подразделений подмосковной полиции, члены их семей, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, представители общественности и СМИ. Общее количество участников составило более 1000 человек.

Культурно-спортивный праздник проводился на спортивных и культурных объектах и сооружениях Центра профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России.

В программу праздника были включены следующие мероприятия: торжественное открытие и построение на плацу, награждение победителей конкурсов и ведомственных соревнований, проведенных в 2015 и 2016 годах, спортивно-развлекательная и концертная программа, выставка вооружения.

Торжественное открытие началось примерно в 11:00 на плацу в Центре профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России со вступительного слова начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майора полиции Паукова Виктора Кузьмича.

На протяжении всего мероприятия на плацу проводился фестиваль «Чайных столов». Любой желающий мог бесплатно попробовать угощения, приготовленные представителями от каждого района Московской области.

Для взрослых и детей было организовано катание на квадроциклах, снегоходах, ледяной горке, атракционы - снежная крепость, снежный тир, рыбалка, борьба сумо и другие развлекательные программы. Для участников помладше в клубе транслировались мультфильмы.

В течение всего праздника на сцене проходили театрализованные представления и выступления народных коллективов и артистов.

Также прошли спортивные мероприятия: соревнования по гиревому спорту, перетягиванию каната, «Семейной эстафеты», бои подушками на бревне, семейная эстафета «Кто быстрее на метле», «Метания метлы».

Закончилось мероприятие награждением победителей соревнований кубками, медалями и дипломами и сожжением чучела Масленицы.

Отдел МВД России по Рузскому району занял 2-е место в соревнованиях по перетягиванию каната и 1-е место в соревнованиях под названием «Тачка».

Руководство ОМВД России по Рузскому району благодарит компанию «Рузское молоко» и «Рузский хлебозавод» за помощь в организации и

проведении конкурса лучший чайный стол, среди подразделений подмосковной полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости