Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества Рузского муниципального района

Дата публикации: 08.12.2016 в 15:40
Просмотров: 1214
Реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества Рузского муниципального района

Реестр земельных участков с неоформленными объектами недвижимого имущества Рузского городского округа

Правительство Московской области сообщает о проведении плановой работы по выявлению объектов недвижимости, на которые не начисляется налог.

Установлено, что на принадлежащем Вам земельном участке расположено здание (строение), не поставленное на государственный учет и право на которое в установленном законом порядке Вами не зарегистрировано.

В соответствии со статьями 400,401 Налогового кодекса Российской Федерации (далее НК РФ) налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения, в том числе: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, объекты незавершенного строительства, иные здания, строения, сооружения, помещения.

Не совершение собственником недвижимого имущества действий по государственной регистрации в установленном законом порядке прав на такое имущество может быть рассмотрено как бездействие, направленное на уклонение собственника имущества от уплаты налога на имущество физических лиц, с возможным применением к налогоплательщику мер ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренных НК РФ, в том числе пунктом 3 статьи 129.1 НК РФ, вступающим в силу с 01.01.2017.

Одновременно информируем, что в соответствии с пунктом 16 статьи 396 НК РФ в отношении земельных участков, приобретенных (представленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки производится налоговым органом с учетом коэффициента 2 вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

При наличии правоустанавливающих документов на здание (строение) просим прислать фотокопию на электронную почту Министерства имущественных отношений Московской области andreyarkiev@mosreg.ru, или на почту органа местного самоуправления vovlechenieruza@mail.ru.

При отсутствии государственной регистрации прав на указанную недвижимость. Вам необходимо произвести действия по государственному кадастровому учету с целью государственной регистрации права собственности на возведённые здания (строения) на принадлежащем Вам земельном участке по алгоритму.

В случае Вашего дальнейшего бездействия Правительство Московской области и органы местного самоуправления вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд о признании постройки самовольно возведенной и требованиями о ее сносе в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса РФ.

Просим проинформировать о Ваших действиях по регистрации права на недвижимость и получить при необходимости разъяснения по телефону Минмособлимущества - 8 (916) 727-73-05 (Чухов Сергей Александрович) или по адресу электронной почты andreyarkiev@mosreg.ru. Или письменно по адресу : 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д1

Министерство имущественных отношений Московской области

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПО ПОСТАНОВКЕ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ И РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости