Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Четыре места для Крещенских купаний подготовлено в Рузском районе

Дата публикации: 16.01.2017 в 16:15
Просмотров: 910
Четыре места для Крещенских купаний подготовлено в Рузском районе

В Рузском муниципальном районе подготовлено четыре места для Крещенских купаний, которые пройдут в ночь на 19 января. Крещенские купания состоятся в следующих населенных пунктах: Комлево, Колюбакино, Руза, Богородское.

«В ночь с 18 на 19 января в Рузском районе будут организованы 4 места для купания. Купели по традиции будут размещены:  г. Руза,  ПКиО "Городок", река Руза;  с. Богородское,  храм Покрова Пресвятой Богородицы,  пруд;  д. Комлево,  храм знамения Божий матери,  река Руза; п. Колюбакино,  храм Рождества Пресвятой Богородицы,  река Поноша»,- рассказал глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов.

В разрешенных местах будут дежурить медики, спасатели, сотрудники полиции. Для того чтобы праздник не омрачился несчастным случаем, сотрудники МЧС призывают соблюдать соответствующие правила. Купаться разрешается только в специально оборудованных для этого местах. Выход на лед большими группами запрещен, поскольку это может нарушить целостность льда. Необходимо соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров. Доступ малолетних детей без сопровождения взрослых в прорубь запрещен. Запрещается купание в нетрезвом виде, а также лицам, имеющим проблемы со здоровьем. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости