Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузские полицейские совместно с Администрацией Рузского района провели учения

Дата публикации: 17.03.2016 в 12:19
Просмотров: 1096
Рузские полицейские совместно с Администрацией Рузского района провели учения

17 марта 2016 года сотрудники ОМВД России по Рузскому району совместно с Администрацией Рузского муниципального района провели учения по отработке действий при обнаружении взрывных устройств и взрывчатых веществ.

На тренировке отрабатывались действия при получении сообщения об обнаружении взрывного устройства и эвакуации присутствующих.

Согласно замыслу учений, в 10:12 в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому району поступило сообщение от диспетчера автостанции в г. Руза о том, что в зале ожидания автостанции она обнаружила бесхозный пакет. Позже, примерно в 10:36 поступило еще одно сообщение от диспетчера автостанции в г. Руза, о том, что в автобусе, расположенном на территории автостанции был обнаружен пакет.

Сотрудники ОМВД России по Рузскому району незамедлительно прибыли на место происшествия. Дополнительно были задействованы скорая помощь, пожарная охрана, сотрудники МЧС, Администрация Рузского района, Центр кинологической службы ГУ МВД России по Московской области, сотрудники ОВО по Можайскому, Рузскому району – филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области.

Был оцеплен участок местности в радиусе 300 метров. Место происшествия и подозрительные пакеты были обследованы кинологом со служебной собакой на наличие взрывоопасных предметов.

В целом тренировка показала, что все участвующие службы с поставленной задачей справились. Они незамедлительно прибыли на место проведения тренировки и готовы были приступить к свои обязанностям по обезвреживанию и ликвидации взрывного устройства, а также оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Уважаемые жители и гости района, в случае обнаружения подозрительных предметов просьба незамедлительно сообщать в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому району по телефону: 8-496-272-34-51

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости