Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Студенты за безопасность на дорогах

Дата публикации: 23.01.2017 в 14:20
Просмотров: 942
Студенты за безопасность на дорогах

В предверии празднования Дня студента и «Татьяниного дня», а также с целью формирования дисциплинированного и ответственного поведения молодых участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции по Рузскому району и 15 батальоном 1 полка ДПС (северный) встретились со студентами Рузского медицинского училища. Полицейские рассказали о состоянии аварийности на территории Московской области а также на территории Рузского района, обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий, еще раз напомнили молодежи о правилах безопасного поведения на дороге и во дворах, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения. Для учащихся был организован показ социальных видеороликов на тему безопасности на дороге, где ребята наглядно могли увидеть и проанализировать причины дорожно-транспортных происшествий.

Хотелось бы отметить, что будущие медики заинтересованно слушали, было заметно их неравнодушное отношение к проблемам безопасности на дорогах нашего района, ведь забота о здоровье, сохранении жизни участников дорожного движения для медиков имеет первостепенное значение.

По завершению мероприятия учащиеся задали интересующие их вопросы сотрудникам Госавтоинспекции, и высказали своё мнение в вопросе безопасности дорожного движения. По окончанию беседы инспекторы по пропаганде напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Сотрудники пропаганды выражают огромную благодарность педагогическому коллективу медицинского училища и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области и

15 батальон 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости