Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОМВД России по Рузскому району провели профилактическую беседу

Дата публикации: 25.01.2017 в 14:19
Просмотров: 974
Сотрудники ОМВД России по Рузскому району провели профилактическую беседу

24 января сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Астарта».

Одним из важнейших направлений ОМВД России по Рузскому району в профилактике наркомании является антинаркотическая работа с детьми и подростками.

Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району начал беседу с того, что объяснил ребятам с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, а также напомнил о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции. Стражи порядка рассказали ребятам об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснили положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Полицейские обратили внимание присутствующих на опасность наркотиков в любых дозах и предупредили о том, что достаточно одного употребления наркотического вещества, чтобы стать зависимым. В ходе беседы дети задавали гостям интересующие их вопросы.

В конце мероприятия старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков раздал детям материалы антинаркотической агитации.

Обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта вы можете сообщать по единому телефону доверия Главного управления МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости