Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам напоминают об ответственности за порубку елочек

Дата публикации: 27.12.2021 в 11:10
Просмотров: 1494
Ружанам напоминают об ответственности за порубку елочек

В Рузском городском округе проводятся рейдовые мероприятия «Ёлочка» и «Предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины».

 

Мероприятие «Ёлочка» проводится с 15 декабря по 31 декабря. В рамках мероприятия запланированы патрулирования 91 участка лесного фонда в местах произрастания хвойных молодняков, в Одинцовском и Рузском городских округах. Мероприятие проводится совместно с правоохранительными органами и администрациями округов. За незаконную рубку лесных насаждений предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц. Если нанесенный ущерб составит более 5 тысяч рублей, нарушителя ждет уголовная ответственность.

 

В Московской области работают 2 лесных питомника, в которых законно можно самостоятельно срубить новогоднюю ель или сосну. Лесные питомники работают до 7 января 2022 года. Один из питомников находится в г. Сергиево-Посад, другой в г. Дмитров. Реализацией новогодних елей в питомниках занимается ГАУ МО «Центрлесхоз», подробную информацию и схемы проезда в питомники можно посмотреть на официальном сайте.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости