Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Максим Тарханов: «Наша цель на 2017 год по сумме привлечения инвестиций в Рузский городской округ составляет 7 млрд. рублей»

Дата публикации: 02.02.2017 в 13:19
Просмотров: 1004
Максим Тарханов: «Наша цель на 2017 год по сумме привлечения инвестиций в Рузский городской округ составляет 7 млрд. рублей»

В своем программном обращении к жителям Подмосковья Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев отметил привлекательность Подмосковья для инвесторов.

Вот как комментирует Глава администрации Рузского муниципального района М.В. Тарханов состояние инвестиционного климата на территории Рузского городского округа:

«Созданный в 2014 году индустриальный парк «Металер» является местом для привлечения инвестиций, развития промышленности и создания новых рабочих мест в Рузском городском округе. На сегодняшний день на территории парка осуществляют свою деятельность 8 организаций.

В 2017 году основной нашей задачей является участие в Программе газификации индустриальных парков Московской области.

В 2016 году нам удалось решить одну из важнейших социальных задач. Жилой комплекс «Северное сияние», выставленный на аукцион, был приобретен компанией Металер, имеющей опыт успешной реализации проекта по строительству инновационных жилых домов на территории района.

Согласно утвержденному проекту планировки территории в д. Новотеряево (территориальная администрация Старорузское) планируется развитие территории порядка 25 га, на которой возможно размещение как производственных предприятий, так и жилой застройки. В прошлом году с собственником земли был подписан инвестиционный контракт по строительству жилого комплекса общей площадью около 76 тыс. кв. м. Срок выхода инвестора на площадку запланирован на 2017 год.

Достижение 2016 года - реальное открытие и запуск производственной деятельности 3 промышленных предприятий округа, на которых создано более 400 рабочих мест. Еще 3 предприятия созданы и запускаются в текущем году.

На промышленной площадке в п. Горбово начал работу ООО «Рузский купажный завод» по производству ликероводочных изделий с созданием более 300 рабочих мест.

В г. Руза открылось предприятие ООО «Фудтрейд» по производству сыров с созданием более 60 рабочих мест.

В п. Тучково начало функционировать предприятие по изготовлению яичной упаковки ООО «ДФПласт» с численностью работников более 70 человек.

Реализуются инвестиционные проекты:

* ООО «А-Бетон» в г. Руза – по строительству комплекса для создания архитектурных форм из бетона, фасадных бетонных панелей для домостроения, плитки осуществляет (инвестиции – 21,7 млн. рублей, рабочие места – 31). Срок реализации проекта март 2020 года.

* ЗАО «ТЕХНОАРМС» в п. Тучково - предприятие по производству комплектующих для оружия (инвестиции – 150 млн. рублей, рабочие места – 20-30). Срок реализации проекта 2017 года.

* ИП Бартош В.В. в п. Дорохово – предприятие по переработке пластмасс (инвестиции – 70 млн. рублей, рабочие места – 30). Срок реализации проекта 2019 года.

Инвесторами выкуплен бывший завод «Бикор» в п. Тучково под перспективное промышленное производство.

В первом полугодии 2017 года запланирован ввод в эксплуатацию пансионата «Пестово» в п. Беляная Гора, рассчитанного на 300 отдыхающих и созданием около 400 рабочих мест.

Наша цель на 2017 год по сумме привлечения инвестиций в Рузский городской округ составляет 7 млрд. рублей».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости