Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье работники спасательной службы проводят рейды

Дата публикации: 18.02.2022 в 10:27
Просмотров: 1050
В Подмосковье работники спасательной службы проводят рейды

В связи с потеплением работники противопожарно-спасательной службы усилили контроль за водоемами Подмосковья. Первый заместитель начальника Мособлпожспаса Вадим Беловошин сообщил, что в ходе патрулирования пожарные и спасатели проводят мониторинг толщины льда и беседуют с рыбаками и отдыхающими вблизи водоемов.

«Последние несколько дней в регионе наблюдается потепление, температура воздуха держится на плюсовых значениях, что приводит в истончению льда, а также к изменению его структуры. Лед пропитался талой водой и стал рыхлым. Ночами столбик термометра опускается немного ниже нуля, однако, прежней прочности льда уже не будет», – рассказал заместитель начальника госучреждения.

Вадим Беловошин отметил, что в целях обеспечения безопасности на водных объектах спасатели напоминают любителям зимнего лова о способах самоспасения и раздают листовки с алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«В ежедневных рейдах задействовано более 180 человек и около 50 единиц техники. Рыбаки должны осознавать риск при выходе на лед и понимать, что спасатели не окажутся за долю секунды на месте происшествия. Без ущерба для здоровья человек может находиться в ледяной воде совсем ограниченное время», – заключил Вадим Беловошин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости