Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителям Подмосковья рассказали о самых популярных услугах на регпортале Госуслуг

Дата публикации: 18.02.2022 в 11:26
Просмотров: 1270
Жителям Подмосковья рассказали о самых популярных услугах на регпортале Госуслуг

Ежемесячно региональный портал Госуслуг посещают 4 миллиона пользователей. Жителям Подмосковья доступно 232 онлайн-услуги, и этот список постоянно пополняется. В 2021 году самыми популярными услугами стали запись к врачу и вызов врача на дом, запись в кружки и секции, выдача и замена социальных карт, запись в школу и прикрепление к поликлинике.

В Подмосковье жители могут воспользоваться сразу двумя порталами Госуслуг: помимо единого портала, где можно получить федеральные услуги, с 2012 года в Подмосковье функционирует региональный портал госуслуг.

«Комфортное получение государственных услуг и повышение их качества – это основные принципы работы портала.  На региональном портале Госуслуг можно подать заявление на получение субсидий, компенсаций, пособий, предусмотренных законодательством Подмосковья. Причем воспользоваться порталом можно в любое удобное время, включая выходные и праздники», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Чтобы зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/, не нужно создавать учетную запись. Достаточно иметь логин и пароль от единого портала Госуслуг и авторизоваться с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА. Министерство госуправления, ИТ и связи Московской области ранее публиковало инструкцию-напоминание, как подтвердить учетную запись ЕСИА онлайн https://mits.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/08-12-2021-09-53-40-zhitelyam-podmoskovya-napomnili-kak-podtverdit-uch.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости