Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко рассказал о льготах малообеспеченным семьям, пенсионерам и ветеранам

Дата публикации: 18.02.2022 в 14:45
Просмотров: 1442
Николай Пархоменко рассказал о льготах малообеспеченным семьям, пенсионерам и ветеранам

Мособлдума внесла изменения в закон, который предусматривает выплату многодетным семьям, а также право использовать региональный маткапитал тем, кто не успели им воспользоваться, в том числе для газификации объектов индивидуального жилищного строительства. Подать заявку можно будет на портале Госуслуг после 1 марта.

«Малообеспеченные семьи Подмосковья, а также пенсионеры, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны теперь могут бесплатно провести газ в дом! Закон о соответствующих мерах поддержки также приняла Московская областная Дума, – поделился на своей странице в Инстаграм глава Рузского округа Николай Пархоменко. – Теперь работы по подключению газового оборудования и объектов капитального строительства к сетям, проектированию газопровода, установке внутридомового газового оборудования и приборов учета газа, строительству, либо реконструкции внутреннего газопровода жители данной категории не оплачивают».

Помимо этого, меры господдержки покрывают приобретение газового оборудования на сумму до 80 085 рублей.

«Социальные льготы – большой шаг в развитии программы. Это необходимая мера поддержки для тех, чей населенный пункт вошел в Социальную газификацию, но человек не имеет финансовой возможность провести газ в дом. Я хочу напомнить, что на комплексный договор также действует беспроцентная рассрочка, которой могут воспользоваться все жители Подмосковья», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости