Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе обсудили проблемы сельских школ Подмосковья

Дата публикации: 14.02.2017 в 11:58
Просмотров: 971
В Рузском округе обсудили проблемы сельских школ Подмосковья

В Нестеровском лицее в Рузском округе комитет Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма провел 8 февраля  выездное заседание на тему: «Сельская школа: состояние, проблемы, перспективы развития».

В  ходе мероприятия обсуждалось состояние и возможности оказания помощи в создании условий для повышения качества образования в сельских школах. В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления и образовательных организаций Рузского городского округа.

«Нестеровский лицей - одно из лучших образовательных учреждений не только Рузского округа, но и Московской области. Он вошел в Топ-100 лучших школ Подмосковья. По итогам 2016 года он занял 77 место, а в 2015 был на 86 месте. Кроме этого, лицей выиграл грант на сумму 500 000 рублей на приобретение компьютерного оборудования. Одна из учениц Нестеровского лицея, Тарасова Анастасия, получила по результатам Единого государственного экзамена по биологии 100 баллов – одна из пяти ребят в области. Нестеровский лицей – прекрасный пример развития сельской школы», - пояснил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости