Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Программу реконструкции и модернизации молочных ферм разрабатывают в Рузском округе

Дата публикации: 14.02.2017 в 17:05
Просмотров: 928
 Программу реконструкции и модернизации молочных ферм разрабатывают в Рузском округе

В Рузском городском округе приступили к разработке и запуску программы реконструкции и модернизации выбывших из эксплуатации молочных ферм.

«На территории Рузского городского округа есть фермы, которые требуют реконструкции (например, АПК «Старониколаевское»). Заброшенные строения – это всегда признак банкротства, бедности, колоссального спада в экономике. Они не только не приносят пользы сельскому хозяйству, но и портят общий облик муниципального образования. Наша задача – по поручению губернатора Московской области А.Ю.Воробьева восстановить такие объекты, дать им новую жизнь.

Это крайне важно для развития сельского хозяйства, ведь оно занимает основополагающую позицию в экономике Рузского городского округа. С восстановлением ферм в село вернется жизнь, а экономические показатели молочного животноводства повысятся. Я лично буду проводить встречи с фермерами и аграриями по этому вопросу.

Поддержка агрохолдинга «Русское молоко» для нас остается приоритетной задачей», - сообщил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

В 2016 году на территории Рузского района в сельскохозяйственный оборот было вовлечено 688 га. В результате доля обрабатываемой пашни в общем объеме составила 92,23 %. В целом по развитию сельскохозяйственной отрасли Рузский городской округ занимает 12 место в Московской области. По сравнению с 2015 годом округ улучшил свою позицию на 5 пунктов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости