Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Два инвестпроекта будут реализованы в 2017 году в Рузском городском округе

Дата публикации: 14.02.2017 в 17:34
Просмотров: 1038
Два инвестпроекта будут реализованы в 2017 году в Рузском городском округе

В 2017 году на территории Рузского городского округа будут реализованы два инвестиционных проекта - по строительству теплицы для выращивания овощей в закрытом грунте КФХ А.Н. Наберухина в территориальном управлении Колюбакинское на общую сумму 8,9 миллионов рублей и по обустройству теплицы для выращивания овощей в закрытом грунте КФХ В.М. Ананикяна в Волковском территориальном управлении на общую сумму 3 миллиона рублей.

«Поддержка фермеров для нас – приоритетное направление, Рузский округ является одним из лидеров в Московской области. Я лично готов сопровождать фермеров и следить, чтобы им оказывали поддержку, и не было проволочек с получением гранта», - сообщил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

В 2016 году в рамках госпрограммы «Сельское хозяйство Подмосковья» сельхозтоваропроизводители с нашей помощью получили государственную поддержку в сумме более 37 миллионов рублей, в том числе 1 миллион  – четыре фермера на развитие молочного животноводства.

Двум фермерам выделены гранты в сумме тех миллионов рублей, с помощью которых в Рузском округе реализуются два инвестиционных проекта по строительству теплиц – в КФХ А.Н. Наберухина и КФХ М.В. Ананикяна.

В прошлом году администрация Рузского района приняла участие в российском конкурсе грантовой поддержки малых форм хозяйствования, по итогам которого заняла 3-е место и награждена бронзовой медалью и дипломом.

За год у нас зарегистрировано девять крестьянских хозяйств, на сегодняшний день их 53.

За 2016 год фермерскими хозяйствами реализованы два инвестиционных проекта. Один из них – по строительству фермы «Птичий базар» (разведение перепелов, бройлеров, кур-несушек, уток, гусей, индюков) в КФХ «Волынский Сергей Юрьевич» в Ивановском территориальным управлении. Общая сумма проекта – 12,7 миллиона рублей, создано два рабочих места.

Второй – по строительству животноводческой фермы на 50 голов крупного рогатого скота в КФХ «Гео» в Старорузском территориальном управлении. Общая сумма проекта – 11 миллионов рублей, образовано шесть рабочих мест.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости