Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе приступили к демонтажу незаконных построек на привокзальной площади в Тучково

Дата публикации: 20.02.2017 в 14:47
Просмотров: 966
В Рузском округе приступили к демонтажу незаконных построек на привокзальной площади в Тучково

15 февраля истек срок действия ультиматума администрации о сносе незаконных построек на привокзальной площади в Тучково Рузского округа.

Предприниматели, согласившиеся добровольно убрать незаконные строения, написали в адрес администрации гарантийные письма, где сообщили, что понимают всю меру ответственности и последствия за незаконное строительство и готовы до 20 февраля в добровольном порядке убрать строения.

По словам главы администрации Рузского района Максима Тарханова, работы по демонтажу будут продолжены до тех пор, пока на привокзальной площади не будет наведён порядок, удовлетворяющий жителей. 

«В случае отказа постройки будут снесены силами муниципалитета за счет собственников. Согласно п.4 ст. 222 ГК РФ органы местного самоуправления вправе принять решение о сносе самовольной постройки»,- добавил Максим Тарханов.

Добавим, что всего на привокзальной площади в Тучково власти насчитали 71 объект с признаками незаконной постройки. Ранее в адрес местных властей неоднократно звучали просьбы от жителей о наведении порядка на площади.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости