Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения ОМВД России по Рузскому району за период с 13 по 19 февраля 2017 года

Дата публикации: 20.02.2017 в 16:32
Просмотров: 906
Сведения ОМВД России по Рузскому району за период с 13 по 19 февраля 2017 года

Кража

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району раскрыт ряд краж, совершенных в городе Рузе. 25-летний гражданин Республики Молдова, временно проживающий в городе Рузе, совместно со своим знакомым в конце января 2017 года в ночное время, выставив окно, проникли в один из домов в Можайском переулке, откуда тайно похитили одежду, микроволновку, две акустические колонки, нож, детскую шкатулку, спиннинг и картофель. Таким же способом злоумышленники забрались в один из домов в Чуевском саду в Рузе. Их добычей стали системный блок, клавиатура, компьютерная мышь, провода к компьютеру и шуруповерт. Из дома по улице Средне-Зарецкой в городе Рузе подельники тайно похитили электроболгарку, шуруповерт, бензопилу, электрический лобзик, телевизор, сварочный аппарат, лодочный мотор, продукты питания, варенье, сухпаек. А также рыбу и три банки самогона. Эти же граждане признались еще в одной краже из дома в Чуевском саду в Рузе, откуда они тайно похитили мужские летние вещи, продукты питания и четыре керамических кружки.

 

Фиктивная регистрация

16 февраля сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по Рузскому району выявили факт фиктивной постановки на миграционный учет жителем деревни Барынино Рузского района двух граждан Республики Украина 48 и 21 года.

В ходе проверки по данному факту мужчина сообщил, что временно зарегистрировал в принадлежащей ему квартире иностранных граждан, но место для проживания им не предоставил.

19 февраля в рамках отработки жилого сектора в поселке Беляная Гора участковым уполномоченным полиции был выявлен 36-летний гражданин Республики Кыргызстан. Мужчина предъявил документ о временной регистрации в поселке Беляная Гора. В ходе отработки полученной информации был опрошен местный житель, зарегистрировавший вышеуказанного гражданина в своей квартире. Он сообщил, что иностранный гражданин не проживает и никогда у него не проживал.

В действиях лиц, зарегистрировавших иностранных граждан, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

 

Незаконное хранение боеприпасов

17 февраля у жителя города Рузы в рамках уголовного дела, возбужденного ранее за кражу, из дома были изъяты 292 патрона, которые,

согласно заключению эксперта, относятся к категории боеприпасов. В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Изъятие боеприпасов

19 февраля участковый уполномоченный полиции в ходе отработки жилого сектора в деревне Глухово Рузского района изъял из квартиры местного жителя боеприпасы. Хозяин сообщил сотруднику полиции, что разбирал вещи своего покойного брата и обнаружил картонную коробку, в которой находились 11 патронов предположительно от мелкокалиберной винтовки и еще 13 патронов неизвестного калибра. Данные предметы были упакованы и изъяты.

 

Федеральный розыск

18 февраля сотрудники Тучковского отдела полиции доставили в Дежурную часть 33-летнего уроженца Республики Молдова, временно проживающего в городе Истре. В ходе проверке по базе данных было установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за МВД Республики Молдова как должник по взысканию алиментов.

 

Кража

19 февраля в ОМВД по Рузскому району поступило заявление от 56-летнего жителя города Москвы о том, что неизвестные лица в конце января 2017 года выставили окно и проникли в его дачный дом в СНТ «Чуевский сад» Рузского района. Добычей злоумышленников стало принадлежащие ему имущество. Ущерб составил 5700 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан и доставлен в ОМВД России по Рузскому району 25-летний гражданин Республики Молдова, временно проживающий на территории города Рузы

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району);

* 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел).

 

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

 

Обращения и заявления граждан по вопросам правоохранительной направленности принимаются по электронной почте ruza_police@mail.ru.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости