Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Борьба с нелегальной миграцией

Дата публикации: 21.02.2017 в 13:20
Просмотров: 939
Борьба с нелегальной миграцией

На территории Рузского муниципального района начался ряд оперативно-профилактических мероприятий по противодействию нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудники ОМВД России по Рузскому району проводят полную отработку территории района по выявлению незаконно проживающих иностранных граждан, а также выявления объектов недвижимости, сдаваемых в наем (в аренду), в том числе используемых для временного проживания (бытовок, строительных вагончиков, аварийных домов, недостроенных объектов недвижимости и т.п.). А также жилых и нежилых помещений, в которых могут проживать иностранные граждане и лица без гражданства, общежитий, гостиниц, промышленных зон (баз), рынков, строительных объектов, СНТ, мест концентрации иностранных граждан.

Проверяются объекты строительства, производства, потребительского рынка с целью выявления и документирования правонарушений, связанных с незаконным привлечением и использованием иностранной рабочей силы. Организуются проверки на автотранспорте, особое внимание обращается на автотранспорт, осуществляющий международные и междугородние пассажирские перевозки.

Сотрудники полиции проверяют территорию, прилегающую к железнодорожным станциям и автовокзалам, и другие места возможного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на предмет выявления нарушений миграционного законодательства.

Организована работа по выявлению лиц, причастных к подделке миграционных карт, разрешений на работу, патентов, уведомлений о постановке на миграционный учет, виз и других регистрационных документов, печатей, штампов, а также совершению иных преступлений, связанных с легализацией иностранных граждан и лиц без гражданства.

С целью получения дополнительной информации об объектах, сдаваемых в наем, проводятся встречи с представителями ТСЖ, СНТ, управляющих компаний, со старшими по домам (подъездам), старостами деревень.

Держится на контроле исполнение судебных решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации, а также за своевременным принятием решений о не разрешении въезда, сокращении сроков пребывания, депортации, реадмиссии, нежелательности пребывания в РФ.

По информации на 19 февраля 2017 года, в мероприятиях было задействовано 366 человек, в том числе 285 сотрудников полиции, проверено 96 объектов, 311 иностранных граждан, выявлено нарушителей миграционного законодательства – 48, выявлено признаков состава преступлений – 8, в том числе одно - по ст.323.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Возбуждено пять уголовных дел.

Уважаемые граждане, обо всех нарушениях миграционного законодательства, а также о готовящихся или совершенных преступлениях, административных правонарушениях сообщайте круглосуточно по телефонам:

 

* 8-49627-23-451 - дежурная часть ОМВД России по Рузскому району;

* 8-49627-32-202 - дежурная часть Тучковского отдела полиции;

* 8-49627-41-201 - дежурная часть Дороховского отделения полиции;

* 8-495-692-70-66 - телефон доверия ГУ МВД России по Московской области.

 

Письма отправляйте по электронной почте ОМВД ruza_police@mail.ru. Обратиться к руководителям полиции или запросить информацию можно также на сайте 50.mvd.ru (ГУ МВД России по Московской области), руза.50.мвд.рф (ОМВД России по Рузскому району). Анонимность гарантируется.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости