Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Члены Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району провели очередное заседание

Дата публикации: 14.03.2017 в 16:36
Просмотров: 972
Члены Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району провели очередное заседание

7 марта в районном отделе полиции в Рузе состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району.

Мероприятие проводилось с целью осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел Рузского района, а также информирования граждан о деятельности полиции, в том числе через средства массовой информации.

На заседании присутствовали: заместитель начальника полиции ОМВД подполковник внутренней службы Максим Фомичев, председатель Общественного совета Ольга Батурина и члены Совета.

Вступительное слово было предоставлено председателю Общественного совета. Ольга Батурина рассказала об участии членов Совета в ряде последних акций и отметила тех, кто наиболее активно проявил себя. Она также предложила присутствующим обсудить План работы Общественного совета на 2017 год и проработать вопрос о предстоящих мероприятиях.

На заседании была отмечена профессиональная деятельность по формированию положительного облика полицейского членами Общественного совета - редактором газеты «Рузский курьер» Алексеем Гамзиным и главным редактором районной газеты «Красное знамя» Ириной Кулаковой.

С участием членов Общественного совета при ОМВД России по Рузскому району за истекший период 2017 года прошел ряд мероприятий: Урок Мужества для воспитанников реабилитационного центра «Астарта» в Сытькове, акция «8 марта в каждый дом», урок с четвероногим стражем порядка в Сытьковской школе №3, акция по освящению патрульных автомобилей ОМВД и другие.

На заседании было обращено внимание на необходимость ежемесячно проводить акции совместно с сотрудниками ОМВД России по Рузскому району с целью профилактики преступлений и правонарушений, а также повышения уровня доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел.

В конце заседания члены Общественного совета ознакомились с графиком приема населения руководством ОМВД России по Рузскому району в марте и апреле.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости