Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мероприятие "Весенние каникулы"

Дата публикации: 16.03.2017 в 17:16
Просмотров: 951
Мероприятие

В целях дальнейшего снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Московской области в период с 20 марта 2017 года по 09 апреля 2017 года будет проводиться комплексное целевое информационно-пропагандистское мероприятие «Весенние каникулы».

В ходе данного мероприятия сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району и инспекторы 15 батальона 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области, проведут тематические беседы о правилах перехода проезжей части и наиболее распространенных ошибках в поведении несовершеннолетних в различных дорожных ситуациях, а также игры, конкурсы, викторины по безопасности дорожного движения с учащимися и воспитанниками образовательных организаций. Примут участие в родительских собраниях и педагогических советах с рассмотрением вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и демонстрацией тематических видеороликов. Продолжат работу по выявлению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Информация по каждому факту нарушения будет направлена в Управление образования по месту жительства юного нарушителя. Также сотрудники подразделения проведут мероприятия по массовой проверке соблюдения водителями транспортных средств требований Правил дорожного движения Российской Федерации в части перевозки детей в автотранспорте.

При надзоре за дорожным движением будет усилен контроль за соблюдением водителями, осуществляющими организованные перевозки групп детей автобусами, требований по обеспечению безопасности дорожного движения. По каждому факту выявленных нарушений при осуществлении перевозочного процесса детей, будут привлекаться к административной ответственности в установленном законом порядке не только водители автобусов, но и должностные и юридические лица, осуществляющие регулярные и заказные перевозки детей (в случае выявления нарушений законодательства в области дорожного движения с их стороны).

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району, 15 батальон 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости