Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения о происшествиях с 13 по 20 марта 2017 года

Дата публикации: 20.03.2017 в 16:49
Просмотров: 1182
Сведения о происшествиях с 13 по 20 марта 2017 года

Кража

18 марта в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от 26-летнего жителя города Рузы о том, что его знакомая, находясь у него дома, тайно похитила его золотую печатку. Ущерб составил 30 тысяч рублей.

 

Наезд на пешехода

19 марта в поселке Колюбакино произошло ДТП. Местный житель, управляя автомобилем «ГАЗель», выехав на полосу встречного движения, совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек, которые шли в попутном направлении по левой стороне проезжей части. С места ДТП водитель «ГАЗели» скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили данный автомобиль на улице Майора Алексеева в поселке Колюбакино (территория игольного завода), с характерными повреждениями. На момент осмотра автомобиль был закрыт на сигнализацию, следов взлома не обнаружено.

Сбежавший водитель «ГАЗели» позже был найден. Сотрудниками ОМВД России по Рузскому району составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Пострадавшие школьницы были обследованы медиками, выяснилось, что они отделались только ушибами мягких тканей.

 

ДТП с погибшим

18 марта на 37 км. +100 метров автодороги Звенигород – Колюбакино - Нестерово, вне населенного пункта, произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель 33 лет, управляя автомобилем отечественного производства, двигаясь со стороны п. Тучково в сторону д. Нестерово, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем иностранного производства. Водитель отечественного авто скончался на месте. Труп был доставлен в морг п. Тучково.

 

Кража

16 марта в Тучковский отдел полиции ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от 75-летнего местного жителя. Пожилой мужчина сообщил, что в период времени с 10 января 2017 года по 16 марта 2017 года неизвестные лица из его квартиры путем свободного доступа, тайно похитили перфоратор.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что данное преступление совершили два 42-летних жителя Тучково.

 

Кража

15 марта в ОМВД по Рузскому району поступило заявление от 32-летнего жителя деревни Нововолково. Мужчина просил принять меры к одному из местных жителей, который ранее похитил принадлежащую ему пластиковую карту Сбербанка РФ, с которой впоследствии снял деньги в сумме 15 тысяч рублей. Ущерб значительный.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району);

* 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел).

 

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Обращения и заявления граждан по вопросам правоохранительной направленности принимаются по электронной почте ruza_police@mail.ru.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба

ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости