Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей открыли в Рузе

Дата публикации: 24.03.2016 в 17:51
Просмотров: 1276
Общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей открыли в Рузе

Общественную приемную Уполномоченного по защите прав предпринимателей открыли 24 марта в Рузе. В торжественной церемонии открытия принимали участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев и глава районной администрации Максим Тарханов.

«Общественная приемная – это еще один инструмент поддержки бизнеса. Она действует с целью защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства, повышения их правовой грамотности и информирования о возможностях государственной поддержки», - сообщил Тарханов.

«Открытие Общественной приемной в Рузе – это не следствие многочисленных обращений и жалоб и не превентивная мера. Я сторонник того, что проблемы надо решать на местах, потому как из Красногорска проблематика иногда видна иначе. Статистика прошлого года показывает, что 60 % обращений предпринимателей идет через общественную приемную и здесь же решается», - заявил Головнев.

Глава районной администрации выразил уверенность в том, что открытие приемной будет способствовать формированию благоприятного климата для развития бизнеса в Рузском районе.

После торжественной церемонии открытия приемной в здании администрации состоялся круглый стол, в ходе которого предприниматели, чиновники и руководители контрольных и надзорных органов обсудили основные цели и задачи института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также новшества в законодательстве. Участие в круглом столе приняла Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

Общественная приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области будет расположена по адресу: Московская область, г. Руза, ул. Солнцева, д.9, оф. 311. На должность руководителя приемной назначен Дмитрий Денисов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости