Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 700 человек выполнили нормативы ГТО в Рузе

Дата публикации: 25.03.2016 в 18:05
Просмотров: 1317
Более 700 человек выполнили нормативы ГТО  в Рузе

25 марта на базе Центра игровых видов спорта №1 в Рузе состоялся Единый день выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в нем приняли более 700 человек, представляющих 28 районных организаций и учреждений и молодежный актив.

Участникам фестиваля ГТО в зависимости от пола и возраста предлагалось выполнить следующие нормативы: прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание и плавание.

«В прошлом году мы выполняли нормативы ГТО в тестовом режиме, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - Тогда в мероприятии приняли участие около 100 человек. В этом году фестиваль ГТО собрал уже более 700 человек. Это говорит о том, что развитие спортивного движения в Рузском районе набирает обороты, число приверженцев здорового образа жизни растет. Это радует».

В торжественной церемонии открытия фестиваля участие приняли советский футболист Евгений Ловчев и советский борец вольного стиля Александр Иваницкий. Подсчет результатов тестирования проводился на специальном современном оборудовании. По результатам испытаний всем были вручены сертификаты ВФСК «ГТО».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости