Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

СНТ «Медик» создадут в Рузском районе в 2016 году

Дата публикации: 28.03.2016 в 14:29
Просмотров: 1343
СНТ «Медик» создадут в Рузском районе в 2016 году

СНТ «Медик», в котором бесплатно будут предоставляться земельные участки медицинским работникам, создадут в Рузском районе в 2016 году. Об этом сообщил глава районной администрации Максим Тарханов.

«Решение проблемы дефицита медицинских кадров в районе остается для нас приоритетной задачей. В 2014 году дефицит врачей в лечебных заведениях района в первичном звене составлял 20 человек или 41%. В прошлом году - 16 работников или 38%. Наша цель – в 2016 году сократить дефицит медицинских кадров ещё на 10%. Данную проблему возможно решить только за счет предоставления жилья или земельных участков», - заявил Тарханов.

В 2014 году в Рузском районе был выдан 1 сертификат (на сумму более 900 тыс. рублей) для обеспечения жильём врачей и учителей за счет ипотечной программы из бюджета.

В 2015 году впервые за многие годы районная администрация выделила квартиры за счет инвесторов-застройщиков. Так квартиры были предоставлены двум медицинским работникам: 1-комнатная врачу-гинекологу Татьяне Павловой в дер. Сытьково и 3-х комнатная врачу-кардиологу Михаилу Медведеву в дер. Мишинка, а также 2 места в общежитии в Тучкове (врачу амбулатории и санитарке).

«В этом году две квартиры получат приглашённый врач-педиатр в дер. Сытьково и врач скорой помощи Камиль Мингбоев. Кроме того, принято решение создать СНТ «Медик» в городском поселении Тучково, где будут бесплатно предоставляться земельные участки медицинским работникам. По предварительным данным, уже 10 врачей и 40 сотрудников скорой помощи изъявили желание вступить в СНТ «Медик». В настоящее время подбирается подходящий участок земли», - заключил глава районной администрации.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости