Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Минэнергетики области согласовало генплан поселения Волковское в Рузском районе

Дата публикации: 28.03.2016 в 15:51
Просмотров: 1134
Минэнергетики области согласовало генплан поселения Волковское в Рузском районе

Генеральный план поселения Волковское Рузского района Подмосковья согласовали после устранения всех замечаний, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

В материале отмечается, что министерство энергетики Московской области неоднократно рассматривало проект генплана сельского поселения Волковское Рузского района. Основные замечания были связаны с отсутствием в картах проекта сети газораспределения, а, значит, и минимально допустимых расстояний от объектов газоснабжения, которые имеют первый класс опасности.

«По результатам очередного рассмотрения генплана сельского поселения Волковское Рузского района нарушения устранены, и проект согласован», - говорится в сообщении.

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, чьи слова приводятся в сообщении, пояснил, что соблюдение границ охранных зон и минимально допустимых расстояний от объектов топливно-энергетического комплекса играет важную роль для населения.

«Нарушение указанных зон создает угрозу не только безопасной и бесперебойной транспортировке топливно-энергетических ресурсов, но и может повлечь за собой гибель людей и большой материальный ущерб», - сказал Неганов.

В сообщении уточняется, что, по данным генерального плана, численность населения, проживающего на территории Волковского, составляет 33,2 тысячи человек.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости