Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения майских праздников

Дата публикации: 28.04.2017 в 16:40
Просмотров: 1092
Обеспечение общественного порядка и безопасности в период проведения майских праздников

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения противоправных действий в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных Празднику весны и труда 1 мая и Дню Победы 9 Мая, в ОМВД России по Рузскому району подготовлен план организационно-практических мероприятий.

Направлены письма в территориальные органы местного самоуправления об использовании при проведении массовых мероприятий стационарных металлодетекторов, железных ограждений и автомашин блокирования.

На имя главы администрации городского округа направлено письмо о запрещении продажи спиртных и спиртосодержащих напитков в стеклянной таре на территории, прилегающей к местам проведения мероприятий.

Личный состав рузской полиции нацелен на своевременное выявление противоправных акций и лиц, причастных к их подготовке.

Проведены профилактические беседы с руководством аэродрома малой авиации в деревне Ватулино по недопущению полетов в период проведения праздничных мероприятий. Также проводятся отработка владельцев огнестрельного оружия, проживающих рядом с местами проведения массовых мероприятий.

Проводится работа по отработке граждан, прибывающих к нам из зарубежных государств, с целью выявления среди них лиц, имеющих намерения совершить на территории Рузского городского округа противоправные действия.

Предполагаемое количество участников праздничных мероприятий 9 Мая на территории Рузского городского округа – от 4 до 10 тысяч человек. На обеспечение общественного порядка планируется задействовать 130 сотрудников ОМВД, а также казачество, народные дружины, общественность.

К обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения майских праздников ОМВД России по Рузскому району полностью готово.

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

• 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району);

• 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел).

 

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы,

поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Обращения и заявления граждан по вопросам правоохранительной направленности принимаются по электронной почте ruza_police@mail.ru.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости