Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

РУЗСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ… ПОСАДИЛИ! В рамках акции «Лес Победы» 173 сосны

Дата публикации: 02.05.2017 в 10:42
Просмотров: 932
РУЗСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ… ПОСАДИЛИ!  В рамках акции «Лес Победы» 173 сосны

Сегодня, 29 апреля в Рузском городском округе состоялась акция «Лес Победы». Рядом с поселком Дорохово на площади четыре гектара было высажено свыше 13 тысяч сеянцев сосны.

 

Активное участие в мероприятие приняли сотрудники ОМВД России по Рузскому району: председатель объединенной первичной организации профсоюза ОМВД России по Рузскому району, старший инспектор анализа и контроля майор полиции Светлана Полищук, младший сержант полиции Дмитрий Швецов, заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы Юрий Шаман, члены Общественного совета ОМВД Ольга Батурина и Галина Чиндина, юрисконсульт Екатерина Буракова, специалист-эксперт направления по связям со СМИ Максим Гамзин.

 

Осенью 2016 году в двух шагах от Дорохова – а это территория Нестеровского участкового лесничества Звенигородского филиала ФГУ «Мособллес» - коварный жук-типограф уничтожил целый еловый лес. Было принято решение о выпиловке поврежденных вредителем деревьев на территории. Погибла уникальная роща. Жалко…

 

Однако уже в этом году на поле силами всех неравнодушных людей был опять высажен лес – более 13 тысяч двухлетних сеянцев сосны.

 

В этом мероприятии приняли участие порядка 500 человек. В поле рядом с поселком Дорохово съехались десятки машин, участников мероприятия также подвозили автобусами. Открыли праздник труда глава администрации городского поселения Руза Максим Тарханов и глава сельского поселения Дороховское Сергей Субочев. Под музыку, под живые выступления творческих коллективов Рузского округа, как в лучших традициях агитбригад Советского Союза, участники мероприятия начали высеивать саженцы сосны в открытый грунт.

 

Акция продлилась около полутора часов. После того, как все сеянцы были высажены в почву, подуставшие участники мероприятия начали подтягиваться к площадке, где было организован прием пищи. Все желающие – а аппетит на свежем воздухе нагуляли все! – смогли отведать свежей гречневой каши с горохом, попить горячего чаю или кофе. Все это проходило под громкую зажигательную музыку, а яркое апрельское солнышко, которое пришло на смену затянувшимся поднадоевшим холодам, создавало настроение и подбивало людей на подвиги.

 

Как сообщил участковый инспектор лесничества Владимир Николаевич Рыженков, сеянцы сосны были специально для этого случая выращены из семян в питомнике декоративного садоводства в Рузском городском округе, всего более 13 тысяч деревьев. В этом годы высаживалась исключительно сосна – ее жук-типограф предпочитает обходить стороной.

 

Всего, как сообщили нам в пресс-службе администрации Рузского городского округа, в акции принимало участие в акции 1100 человек, на 13 участках и двух аллеях было высажено 13800 сеянцев.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости