Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ОМВД информирует

Дата публикации: 03.05.2017 в 19:49
Просмотров: 880
ОМВД информирует

2 мая сотрудниками группы наркоконтроля и их коллегами из отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району в поселке Тучково проводилось оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра у 37-летнего местного жителя были обнаружены и изъяты: сверток с порошкообразным веществом светло-кремового цвета внутри и инсулиновый шприц с раствором.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином, общим весом порядка трех граммов.

Мужчина признался полицейским, что сам употребляет наркотики, а изъятый у него порошок – героин.

Следственным отделом ОМВД России по Рузскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости