Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Все памятники и мемориалы воинам в Рузском городском округе приведут в порядок к 9 мая

Дата публикации: 04.05.2017 в 18:07
Просмотров: 1100
Все памятники и мемориалы воинам в Рузском городском округе приведут в порядок к 9 мая

Все памятники и мемориалы, посвященные Героям Великой Отечественной войны, в Рузском городском округе приведут в порядок к 9 мая. Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов по итогам заседания, посвященного подготовке памятников ко Дню Победы. По словам Максима Тарханова, большинство из объектов приведено в порядок.

Так, на территории города Руза находятся 12 памятников, мемориалов и памятно-почетных досок. Все они приведены в порядок и готовы к митингам и возложению цветов.

«При этом мемориал Славы на площади Партизан в ближайшее время ждет реконструкция: основание, на которое крепится облицовочный камень, пришло в негодность»,- рассказал Максим Тарханов.

Кроме того, по словам Главы Рузского городского округа Максима Тарханова, планируется полностью заменить мозаичное полотно памятника в д. Нововолково, на эти цели выделено 650 тысяч рублей. Также ожидают ремонта памятники в Покровском и Михайловском – здесь поменяют треснувшие гранитные плиты. А у монумента в д. Сафониха заменят ограду. 

Все памятники Рузского городского округа будут приведены в порядок до 9 мая. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости