Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе Подмосковья планируют снизить тарифы ЖКХ

Дата публикации: 04.05.2017 в 22:35
Просмотров: 1313
В Рузском городском округе Подмосковья планируют снизить тарифы ЖКХ

Тарифы ЖКХ в Рузском городском округе с 1 июля 2017 года будут снижены. Об этом заявил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. По его словам, такого результата удалось добиться, серьезно продвинувшись в направлении модернизации жилищно-коммунального комплекса округа.

«Что собой представляет сфера ЖКХ Рузского округа? Это 230 населенных пунктов. Абсолютное большинство объектов ЖКХ построены в советский период, они несовременны. Лишь небольшой процент котельных работает на газе. Большинство на дизельном топливе, мазуте, есть даже на угле. Это очень дорого. Отсюда и одна из наших острых проблем – высокий тариф за жилищно-коммунальные услуги. Именно поэтому мы системно начали заниматься модернизацией ЖКХ. Это недешево, но мы начали эту работу проводить»,- рассказал Максим Тарханов.

По его словам, администрации удалось привлечь в эту сферу инвестора, уже согласована программа на 480 миллионов рублей, примерно 200 их них пойдут на модернизацию и перевод на газ самых старых и убыточных котельных.  Уже сегодня данные работы завершаются на ряде объектов.

«Результатом всей этой работы является заморозка тарифов для населения Рузского округа. С 1 июля мы снижаем тариф на услуги ЖКХ. Он снижается на 26 рублей за гигакалорию. Если говорить понятным языком, сегодня жители получают платежку за коммунальные услуги, 70% суммы в которой – за тепло и горячую воду. Поэтому, переводя котельные на газ, мы серьезно облегчаем нагрузку населения. С 1 июля в средней «платежке» жителя сумма будет уже меньше»,- заявил Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости