Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

После преобразования Рузский городской округ получает возможности дополнительных доходов

Дата публикации: 05.05.2017 в 11:04
Просмотров: 1008
После преобразования Рузский городской округ получает возможности дополнительных доходов

После преобразования Рузский городской округ получает возможности дополнительных доходов. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. По его словам, только за счет оптимизации чиновников округ экономит порядка 70 миллионов рублей.

«Только за счет оптимизации чиновников мы сэкономим порядка 70 миллионов рублей.  Но основная задача, которая перед нами стоит – объединение бюджетов. То есть мы не только оптимизируем расходы, но и получаем возможность дополнительных доходов. В этом и есть смысл реформы.  Потому что любая серьезная проблема на территории округа может быть решена только с участием областного или федерального бюджетов»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа привел в пример сферу дорожного хозяйства. Максим Тарханов отметил, что Рузский городской округ получает дополнительные возможности.

«Например – ремонт дорог. Мы ремонтируем дороги совместно с ГУДХ Московской области по областной программе с учетом софинансирования – 47% мы и 53% область. И раньше мы участвовали в этой программе только бюджетом района, бюджеты поселений в ней не участвуют. Объединив наши бюджеты, мы в два раза увеличим наши возможности. То есть больше будем привлекать областное и федеральное софинансирование, соответственно, проводить более масштабные ремонты»,- отметил Максим Тарханов.

Напомним, ранее решение о формировании Рузского городского округа было принято в Московской областной Думе. Этому предшествовало проведение публичных слушаний, в ходе которых большинство жителей Рузского района проголосовали «за» формирование Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости